রতন
প্রকাশ : May 19, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

পাইকগাছায় ফেসবুকে আপত্তিকর পোষ্টের বিরুদ্ধে প্রধান শিক্ষকের থানায় জিডি ও সংবাদ সম্মেলন

ঢাকা, ১৮ মে, ২০২৫ (প্রভাত বার্তা):সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আপত্তিকর অপ-প্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও থানায় জিডি করেছেন খুলনার পাইকগাছা ভিলেজ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোঃ আনিছুর রহমান।

রোববার সন্ধ্যায় শিক্ষক আনিছুর রহমান পাইকগাছা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে লিখিত সংবাদ সম্মেলনে " দৈনিক পাইকগাছা খবর" নামক ফেসবুক আইডিতে এমন অপপ্রচারের অভিযোগ তুলে ধরেন। এ সময় সংবাদ সম্মেলনে তিনি লিখিত বক্তব্যে বলেন, আমি সুনামের সহিত প্রধান শিক্ষক এবং শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদকের মতো গুরুত্বপূর্ণ পদে সততা এবং দক্ষতার সহিত দায়িত্ব পালন করে আসছি।

 এছাড়াও সমাজে আমার রাজনৈতিক ও সামাজিক একটি অবস্থান রয়েছে। কিন্তু দুঃখের বিষয় এলাকার একটি কুচক্রী মহল আমার সামাজিক, রাজনৈতিক ও ব্যক্তিগত ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার ছড়াচ্ছে। ১৮ মে বিভিন্ন মাধ্যমে জানতে পারলাম  চক্রান্তকারীরা " দৈনিক পাইকগাছা খবর " নামক একটি ভূয়া ফেসবুক আইডি থেকে আমার ছবি ব্যবহার করে আমাকে জড়িয়ে নারী সংশ্লিষ্টতা সংক্রান্ত চরম আপত্তিকর একটি পোস্ট দিয়েছে। 

এ কারনে শিক্ষক সমাজ ও এলাকার সচেতন মহলের মধ্যে বিরুপ প্রতিক্রিয়া এবং তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। এছাড়াও পৌর সদরের বসতবাড়ীর জায়গা জমি সংক্রান্ত বিরোধ এবং আগামীতে গড়ইখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদের প্রার্থীতা ও সামাজিক এবং রাজনৈতিক মর্যাদা ক্ষুন্ন করতে প্রতিপক্ষরা এ ধরনের অপপ্রচারে লিপ্ত থাকতে পারে বলে প্রাথমিক ধারণা করছি। 

বিষয়টি জানার পর এ ধরনের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণে থানায় ১৮ মে ৯২৩ নং জিডি করা হয়েছে বলে শিক্ষক আনিছুর রহমান সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করেন।  সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তিনি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ আপত্তিকর অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। 

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি বদিউজ্জামান সরদার, উপজেলা শিক্ষক কল্যাণ সমিতির সভাপতি এমএম মতিয়ার রহমান, শিক্ষক সমিতির যুগ্ম সম্পাদক বাবর আলী গোলদার, কোষাধ্যক্ষ শামসুর রহমান, শিক্ষক খায়রুল ইসলাম, শফিকুল ইসলামসহ আরোও অনেকে। 

এ সময় শিক্ষক সমিতির সদস্যরা সংশ্লিষ্ট প্রশাসনকে প্রকৃত রহস্য উন্মোচন করে দোষী ফেসবুক আইডি ব্যবহারকারী'কে সনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

Sudden increase in Teesta water brings smiles to farmers

1

এআইইউবিতে চাকরি মেলা অনুষ্ঠিত

2

ছায়ানীড় প্রকাশনীর সহযোগিতায় গোপালপুরে চায়ের দোকানে মুক্ত পাঠ

3

সংস্কার কমিশনে ২২ দফা সংস্কার প্রস্তাবনা দিলো মুক্ত গণমাধ্য

4

মুক্তমত প্রকাশ–সংক্রান্ত ও গায়েবি মামলা ফেব্রুয়ারির মধ্যে প্

5

ঘাঘট নদীর পাড়ে ‘মানববন্ধন’ নামে একটি মুক্তমঞ্চের ভিত্তি প্রস

6

স্থানীয় সরকার নয়, জাতীয় নির্বাচন আগে চায় বিএনপিসহ বিভিন্ন দল

7

রাষ্ট্র ধর্মনিরপেক্ষ না হলে কীভাবে অন্তর্ভুক্তিমূলক হবে, প্র

8

Formation of convening committee of farmers' party in Paikga

9

এটা স্কুল নয়, শাস্তিও নয়—বললেন ভারতের প্রধান নির্বাচক

10

অপারেশন ডেবিল হান্ট নলছিটিতে গ্রেফতার -২

11

পাইকগাছা পৌর বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক

12

বুবলীকে ‘পিনিক’–এ যেমন দেখা যাবে

13

গোপালপুরে ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, ৯৯৯ এ ফোন করে

14

ঝালকাঠিতে প্রতিপক্ষের হামলায় অন্তঃসত্ত্বা নারীসহ আহত ৩

15

ঠাকুরগাঁওয়ে ভুট্টা ক্ষেত থেকে জীবিত নবজাতক উদ্ধার।

16

নাটোরে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসককে শো কোজ

17

রাজনীতি নয়, সমাজসেবাই মাওলানা দ্বীন ইসলামের রাজনীতির মূল দর্

18

BNP's huge Dua and Iftar Mahfil held in Gaibandha

19

মাংসপেশির চোটের কারণে ম্যাচের আগেই ছিটকে গেলেন ইতালির সেরা

20