রতন
প্রকাশ : May 29, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সাংবাদিকে তজুমদ্দিনের ওপর হামলা, থানায় অভিযোগ

প্রভাত বার্তা: ভোলার তজুমদ্দিন প্রেসক্লাবের সদস্য ও বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল এস এর প্রতিনিধি ফারহান-উর-রহমান সময়ের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলার চাচ়ড়া ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড তারা গাজী হাওলাদারের দোকানের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনায় তজুমদ্দিন থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন আহত সাংবাদিক ফারহান-উর-রহমান সময়।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বুধবার সকালে তারা গাজী হাওলাদারের দোকানের সামনে যান ফারহান-উর-রহমান সময়। হঠাৎই সেখানে দলবল নিয়ে উপস্থিত হন একই এলাকার মৃত আবুল কালামের ছেলে গিয়াসউদ্দিন। 

এসময় ফারহান-উর-রহমান সময়ের কাছে একলক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে গিয়াসউদ্দিন। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে গিয়াসউদ্দিন ও তার লোকজন মিলে লাঠিসোঁটা নিয়ে ফারহান-উর-রহমান সময়ের ওপর অতর্কিত হামলা করে। পরে স্থানীয়রা এসে তাকে উদ্ধার করেন।

ফারহান-উর-রহমান সময় জানান, গিয়াসউদ্দিন আওয়ামী লীগের নিবেদিত কর্মী। তার আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যক্রমের অসংখ্য ছবি ও ভিডিও রয়েছে। তবে বর্তমানে সে নিজেকে বিএনপির যুবদল কর্মী পরিচয় দিয়ে আমার ওপর হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে।

অভিযুক্ত গিয়াস জানান, সাংবাদিক সময় এর পরিবারের সাথে পার্শ্ববর্তী একজনের জমি সংক্রান্ত ঝামেলা আছে। এ বিষয়টি নিয়ে সময় এর পরিবার মামলা করেছে। মামলার বিষয়টি মিটমাট করতে চাঁচড়া  ইউনিয়ন বিএনপি নেতা ইব্রাহিম এর নির্দেশে আমি সময় এর পরিবারকে আমাদের ইউনিয়নের নেতার কথা শুনতে বলি, তারা কথা না শোনার কারণে আমার সাথে  ধাক্কাধাক্কি হয়। 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত হামলাকারী গিয়াস ৫ আগস্টের পূর্বে আওয়ামীলীগের সক্রিয় কর্মী ছিলো। সে চাঁচড়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক চেয়ারম্যান রিয়াদ হোসেন হান্নান এর অনুসারী ছিলো। একটি ভিডিওতে দেখা যায় ৫ আগস্টের পূর্বে চাঁচড়া ইউনিয়নে আওয়ামীলীগের  দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত হয়ে গিয়াস উদ্দিন নিজেকে আওয়ামীলীগের ত্যাগী কর্মী পরিচয় দিয়ে  তৎকালীণ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে বিচার প্রার্থনা করেন। বিগত দিনে সে নিজেকে আওয়ামীলীগের ত্যাগী কর্মী পরিচয় দিলেও বর্তমানে ৫ আগস্টের পর থেকে সে এখন নিজেকে যুবদল কর্মী ও ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদকের একনিষ্ঠ লোক হিসেবে সর্বত্র পরিচয় প্রদান করে থাকেন।

তজুমদ্দিন থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাব্বত আলী বলেন, ‘এ ব্যাপারে থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন ফারহান-উর-রহমান সময়। অভিযোগের তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

এদিকে ফারহান-উর-রহমান সময়ের উপর সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে তজুমদ্দিন প্রেসক্লাব, রিপোটার্স ইউনিটি নেতৃবৃন্দ সহ  বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংস্কার কমিশনে ২২ দফা সংস্কার প্রস্তাবনা দিলো মুক্ত গণমাধ্য

1

‎অভয়নগরে ইউনিয়নের রশিদে ফ্যাসিবাদী চিহ্ন: শেখ হাসিনার ছবি কে

2

সাইবার নিরাপত্তা প্রদান অন্তর্বর্তী সরকারের অন্যতম প্রধান দা

3

অভয়নগরে রাতের আধারে জনকল্যাণমুখী নির্মাণাধীন যাত্রী ছাউনি ভে

4

খিজির হায়াতকে অপসারণের প্রজ্ঞাপন জারি

5

কাপাসিয়ায় ইয়াবাসহ ৬ শীর্ষ মাদক কারবারি গ্রেফতার

6

"ববিতে ফায়ার ম্যানেজমেন্ট প্রশিক্ষণ ও মহড়া : নিরাপত্তা সচেতন

7

দক্ষতা উন্নয়নে নজর কম, ফ্রিল্যান্সার তৈরির হিড়িক

8

ছাত্র জোটের মিছিলে হামলার প্রতিবাদে মশাল মিছিল

9

ঘাঘট নদীর পাড়ে ‘মানববন্ধন’ নামে একটি মুক্তমঞ্চের ভিত্তি প্রস

10

৪৪তম বিসিএস-এর ফলাফল ৩০ জুনের মধ্যে

11

গুপ্তচর সন্দেহে একের পর এক গ্রেফতার ভারতে

12

কমলনগরে ল্যাব এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অ

13

নাট্যশিল্পী জান্নাতুল মারিয়া কে সংবর্ধনা দিলেন সোনালী লাইফ ই

14

গোপালপুরে ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, ৯৯৯ এ ফোন করে

15

শ্রমিক দিবসে জোয়াফের আলোচনা সভা: নিরাপদ কর্মপরিবেশ ও সামাজি

16

টাঙ্গালের ঘাটাইলে অটোরিকশার ধাক্কায় শিশু শিক্ষার্থী নি-হ-ত

17

গোপালপুর পৌরসভা হতে ভিজিএফ-এর চাল বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন

18

স্থানীয় সরকার নয়, জাতীয় নির্বাচন আগে চায় বিএনপিসহ বিভিন্ন দল

19

আজ থেকে দেশের বাজারে নতুন দামে বিক্রি হবে স্বর্ণ

20